Ihre Ansprechpartner bei Bärenhaus

 

Das Bärenhaus-Team

Das Bärenhaus Team

 

Ihre Ansprechpartner der Zentrale

Wir stehen Ihnen gern zur Verfügung und realisieren Ihr Bauvorhaben. In der folgenden Übersicht finden Sie Ihre Ansprechpartner entsprechend der Fachabteilung von der Planung bis zur Baurealisierung.

Geschäftsleitung

Alexander Temler

Alexander Temler
Abteilung: Geschäftsführung
Telefon: 0395 777 536 0
Email: alexander.temler@baeren-haus.de



André Löscher

André Löscher
Abteilung: Geschäftsleitung Vertrieb / Marketing
Telefon: 0395 777 536 0
Email: andre.loescher@baeren-haus.de





Assistentin der Geschäftsleitung

Martina Temler

Martina Temler
Abteilung: Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 0395 777 536 0
Email: martina.temler@baeren-haus.de



Annegret Manzke

Annegret Manzke
Abteilung: Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 0395 777 536 0
Email: annegret.manzke@baeren-haus.de





Assistent Vertriebsunterstützung / Marketing

Daniel Böttcher

Daniel Böttcher
Abteilung: Assistent Vertriebsunterstützung / Marketing
Telefon: 01522 29 690 06
Email: daniel.boettcher@baeren-haus.de





Planung / Architektur

Margarita Klammer

Margarita Klammer
Abteilung: Planung / Architektur
Telefon: 0395 777 536 20
Email: margarita.klammer@baeren-haus.de



Frau

Anke Bernstein-Sonnenschmidt
Abteilung: Bauzeichner
Telefon: 0395 777 536 27
Email: anke.bernstein@baeren-haus.de





Kalkulation

Mann

Thilo Sterna
Abteilung: Kalkulation
Telefon: 0395 777 536 18
Email: thilo.sterna@baeren-haus.de



Frau

Ellen Schmerling
Abteilung: Kalkulation
Telefon: 0395 777 536 16
Email: ellen.schmerling@baeren-haus.de



Mann

Hans-Peter Sackermann
Abteilung: Angebotskalkulation
Telefon: 0395 777 536 16
Email: sackermann@baeren-haus.de





Bemusterung

Frau

Ina Martin
Abteilung: Bemusterung
Telefon: 0171 88 466 85
Email: ina.martin@baeren-haus.de





Baumanagement Zentrale

Mann

Jörg Wesser
Abteilung: Oberbauleitung
Telefon: 0395 777 536 17
Email: joerg.wesser@baeren-haus.de



Frau

Gudrun Gutsche
Abteilung: Bauvorbereitung
Telefon: 0395 777 536 14
Email: gudrun.gutsche@baeren-haus.de



Roman Bergelt

Roman Bergelt
Abteilung: Servicekoordinierung
Telefon: 0395 777 536 15
Email: roman.bergelt@baeren-haus.de





Bauleitung vor Ort

Frau

Kerstin Kreuz
Abteilung: Bauleitung
Telefon: 0152 04 925 593
Email: kerstin.kreuz@baeren-haus.de



Mann

Patrick Loewié
Abteilung: Bauleitung
Telefon: 0172 73 46 992
Email: patrick.loewie@baeren-haus.de



Mann

Marko Oberst
Abteilung: Bauleitung
Telefon: 0172 755 75 69
Email: marco.oberst@baeren-haus.de



Mann

Mike Bug
Abteilung: Bauleitung
Telefon: 0172 682 31 15
Email: mike.bug@baeren-haus.de





Kundendienst vor Ort

Mann

Mario Struss
Abteilung: Kundendienst
Telefon: 0152 319 54 707
Email: mario.struss@baeren-haus.de



Mann

Ingo Bürth
Abteilung: Kundendienst
Telefon: 0152 317 769 61
Email: ingo.buerth@baeren-haus.de





Mann

Carsten Borrmann
Abteilung: Kundendienst
Telefon: 0173 584 63 03
Email: carsten.borrmann@baeren-haus.de





Hausmontage

Ingolf Regner

Ingolf Regner
Abteilung: Montageleitung
Telefon: 01525 352 74 33
Email: ingolf.regner@baeren-haus.de



Mann

Jörg Höltke
Abteilung: Dach / Abbund
Telefon: 0174 309 25 49
Email: joerg.hoeltke@baeren-haus.de





Buchhaltung

Katrin Rußmann

Katrin Rußmann
Abteilung: Buchhaltung
Telefon: 0395 777 536 25
Email: katrin.russmann@baeren-haus.de



Claudia Sterna

Claudia Sterna
Abteilung: Buchhaltung
Telefon: 0395 777 536 25
Email: claudia.sterna@baeren-haus.de